Страницы

понедельник, 28 июля 2014 г.

Цветы, открытка, хвасты, еда)

Привет, девочки)
Лето разошлось не на шутку. Такая жара, просто невыносимо... ну, лично для меня)
 Вышла на работу, скраплю редко. Вот за последнюю неделю ни разу не села, зато закончила один свой проект..  новенький.. скоро покажу результат. Вот как для первого раза - так я прям налюбоваться не могу!)) Да, я скромная)))
А пост сегодня просто так решила написать  - соскучилась)
Покажу вам какие  цветы на даче папа выращивает. *на своем красивом фоне снимала, ага))






Всю жизнь на серьезной и жесткой работе... а на пенсии (ну.. относительной пенсии - его до сих пор каждый день дергают - разобраться, подсказать, проконсультировать) занялся пасекой и выращиванием гладиолусов. Не цветов вообще, а именно гладиолусов) "Пап, почему гладиолусы? Почему не розы, не хризантемы..." - "Когда мы с мамой женились, я утром на Сенном рынке искал ей букет роз. А увидел белые гладиолусы. И такие они были... красивые.. нежные.. чистые.. как мама))" - "Па-а!...." - у меня увлажняются глаза... это так мило)) Рядом хохочет мама : "И была я с теми гладиолусами, как с автоматом! Наперевес!")))) ну да.. и смешно, и трогательно))) Вообще-то совсем не невестины цветы. А вот что в голове у мужчин - не поймешь)) 46 лет они вместе и я всегда по-хорошему завидовала и искренне восхищалась их мудрости и умению найти компромисс. Потому что более непохожих людей в паре я не встречала)))
Вот тут только 5 расцветок, а на самом деле их намного больше! Но многие пока только в единственном экземпляре, поэтому у меня рука не поднялась срезать... хоть это и на пользу луковичке. Они такой красивой разноцветной толпой растут!)) а я млею от голубых (они фиолетовенькие, но папа утверждает, что это голубой!))
Завалялась непоказаной открыточка свадебная... покажу, а то с моей регулярностью и задание окончится))



по заданию от Сhallenge-km-shop "Свадебный переполох"
А еще я выиграла конфетку у Кати в Скраповом варенье! 
А там такие красивости разноцветные... ну, в общем-то я до этого из  всего представленного только дистрессами и пользовалась)) Так что все очень любопытно и  ново) буду пробовать)) Порадуйтесь за меня))
ну и напоследок, чтобы совсем уж надоесть на подольше, покажу свои кулинарные потуги)) Надо сказать, что готовить я не люблю. ну.. совсем.. Это очень редкий номер, чтобы я прям вот хотела что-то приготовить)) Не, ну я готовлю.. И даже сносно.. мои едят (выхода нет))))) но вот чтобы так, как некоторые прям... вприпрыжку на кухню - не. Не мое)) Всегда восхищалась женщинами, у которых к этому делу руки правильно приделаны. Ну вот Наташик-kukla, например.. Это же кулинарный маньяк какой-то)) Вы не поверите, я ей когда-то нажаловалась, что вот, мол, головная боль - что приготовить, из чего приготовить.. так это чудо мне за 10 минут меню накатала на неделю, еще и с вариантами!) *я его до сих пор, как шпаргалку храню))
А когда Наташик приезжала в гости.. это же санаторий дома! Она на кухне колдовала.. я с работы прихожу - первое, второе, десерт.. короче, полный фарш))
Ну вот подбила она меня в очередной раз после моих стенаний на  выпечку. Выхода у меня не было.. и мы в он-лайн режиме с комментариями и фото-подсказками (я так поняла, у нее отснтято уже все было для публикации в блоге) начали хозяйничать у меня  на кухне. Не.. ну я не совсем бестолковая.. я на каждую фотку не смотрела, конечно))  Но рецепт читала внимательно и поняла, что мои  такое есть не будут. Я буду, а моя орава - нет) Потому что слишком сухое тесто не любят - это раз. Грибы мужу и младшей нельзя, а старшие дети не едят - не любят  - два . Поэтому на ходу в тесто добавилось пару ложек сметаны. а грибы заменились капустой. Хочу вам сказать, что получилось очень даже вкусно. По крайней мере, размели все сразу и на утро уже ничего не осталось) Сам рецепт в картинках вы можете посмотреть у Наташи
а это мой результат (фотки с синевой - вечер уже был)



Фуф, вроде обо всем рассказала))
Комфортной погоды и хорошего настроения, девочки! Спасибо, что заглянули!))

20 комментариев:

  1. Поздравляю с выигрышем конфетки!
    Пирог замечательно выглядит! Не сомневаюсь, что был очень вкусным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) пирог правда очень классный получился))

      Удалить
  2. Людочка,какие у твоего папы замечательные цветочки,такая красочная палитра!!!!!
    Открыточка твоя тоже чудесная и цветочная)))

    Пирог выглядит очень апетитно,нужно и себе что нить такое сделать!!!готовить жаль тоже не мое)))))
    И с выграшем тебя,жде новых работ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Иванка) ты пирог попробуй, очень просто и легко)

      Удалить
  3. Блін))) яке все смачне тут, квіти, листівка, пиріг...і деревяшка та))))) На весілля всіх пробило, і мене озадачили весільною темаьтикою)
    Доечі я теж не кулінар))) Улюблена страва яку любить мій чоловік від мене це кабачки з помідорками і рибні котлети))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, Солічка)) приємно, що тобі сподобалось)) і, як виявляється, нас таких - "не кулінарок" - багато))

      Удалить
  4. Гладиолусы мои любимые цветы! Высокие, грациозные, яркие, нежные..обожаю! Папа, какой молодец, это же такой труд пересаживать , выкапывать, но зато как глаз радуют, да и воспоминания навевают - класс!!!
    Открытка красивая, вырубка ажурная понравилась очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как я рада, что порадовала тебя любимыми цветочками)) а я вот хризантемы люблю. Их разнообразие поражает! Особенно обожаю их горький запах)
      Спасибо за теплые слова!))

      Удалить
  5. Поздравляем с конфеткой!!! Цветы очень красивые!!!
    Открыточка - прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Людочка, поздравляю с конфеткой!
    Гладиолусы просто волшебные! Вон те "голубые" фиолетовые - моя любовь!!! Люблю я этот цвет, а цветы такого цвета еще больше люблю :))) Про "автомат на перевес" смешно )))))), я много раз видела свадебные фото советских времен. Тогда мода такая была что ли, большинство с гладиолусами, при чем чем длиннее цветы, тем статусней свадьба считалась. А невесты мечались с такими букетами ))))) Хорошо сейчас делают маленькие букетики и очень легкие.
    Пирог даже на фото выглядит аппетитно, я представляю как это было вкусно в реале! Людочка, я тебя так понимаю, сама не люблю готовить. Нет, я конечно же готовлю. Муж и двое деток чихать хотели на мои "люблю - не люблю", им жрать подавай :))))) Муж долгих шесть лет ждал, когда же я начну колдовать на кухне ну хотя бы по выходным. Не дождался, бедняга. Купил своробку для блинов, освоил блинное тесто и тесто для вафелек. Теперь еще хочет вафельницу купить, чтобы вафельки были не только вкусные, но и красивые. И кроме блинов иногда балует нас всех чем-то вкусненьким, то пиццой, то пирогом каким, то коктейлями всякими. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Людась) вот и мне голубой самый красивый))
      а муж у тебя - сокровище!))) мой тоже умеет готовить, но я стараюсь не злоупотреблять так чтоб часто)) Он всю мою беременность и последующие почти 2 года готовил практически один. Так у нас получалось. Так что он свою норму выполнил. Теперь - только по мясу))

      Удалить
  7. Так трепетно с гладиолусами..И смешно с автоматом :)))))))
    Открыточка цветущая такая, под стать рассказу про папин цветник.
    А еда.. Это я так понимаю киш? Моя любимая, найлюбимейшая еда!!! Сама правда не готовлю, но везде заказываю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, это киш) Ты смотри.. даже похоже получилось?)) ггг
      Спасибо, Свет, так приятно, что ты у меня частый гость! Очень-очень!))

      Удалить
  8. Я прослезилась, когда про гладиолусы читала... Ты же знаешь, я всегда ко всему трогательному так отношусь... Цветы бомбезные! Еще и на твоем фоне... Хочу себе такой же!!! Открыточка милая такая... Ну и пирог круто вышел!! У тебя ведт и форма правильная! Очень здоровски! Рада, что ты его испытала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасип, Наташик) пирог - твоя заслуга, однозначно))

      Удалить
  9. Ех, мої любимі гладіолуси!!!)))
    І листівка просто чудова і пиріг ням-ням;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, ти теж любиш гладіолуси?))
      дякую, Лідочко)

      Удалить

. Также интересно...