Страницы

вторник, 29 ноября 2011 г.

Крестной маме

Моя крестная, наверное, сама лучшая в мире!)) Она правда мне была как вторая мама. Жили мы даже в одном подъезде. Она на первом этаже, мы на четвертом. И частенько получалось, что в квартиру на первом я забегала в первую очередь, а домой поднималась уже накушанная и с половины выученными уроками))) Все мои новогодние костюмы были разработаны ею и воплощены в жизнь вместе с мамой, новые рецепты пеклись на одной из кухонь, а потом поедались двумя семьями сразу, такая себе маленькая коммуна))
Крестная рано осталось вдовой. Имея на руках троих сыновей (младшему было чуть большим полугода, когда она овдовела) она не только смогла дать им возможность достойно закончить школу, но и дать им высшее образование, а это было ой, как нелегко... Всю жизнь она посвятила детям. Своим мальчишкам, мне, ее единственной дочери)) внучкам и сотням других - она учитель. Сколько она вложила своей любви и добра  в каждое детское сердечко! Одному Богу ведомо, где она черпала силы, вдохновение, терпение, мудрость... Это человек, которому можно доверится, который всегда поймет и примет таким, какой ты есть. Я ее обожаю!
Уже лет 16 прошло с тех пор, как она с мальчиками уехала в другой город. Мы видимся редко, но несколько раз в году обязательно! Созваниваемся, всегда в курсе всех дел)) Она по прежнему близка мне, как мама.
Скоро у нее день рождения. Конечно, я ее поздравлю!
Я не могу сказать ей много))) я всегда начинаю реветь от избытка чувств))) так же, как и на мамином дне рождения)) Но она понимает все без слов. На то она и мама))) хоть и крестная))

Открытка по скетчу от Апельсинового Ежа
и по заданию от свободного творчества "Дарите женщине цветы"

14 комментариев:

  1. Яка красива і позитивна листівка!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прям съесть охота эту открытку!!Очень вкусная палитра))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая, нежная открытка! Видно, что сделана дорогому для тебя человеку с любовью...

    ОтветитьУдалить
  4. Шунечка-открытка замечательная, а слова тронули до слез. Это здорово, когда с мамой (да еще и не с одной) такие замечательные отношения

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль что у меня не такая кресная( Очень надеюсь на то,что все трое моих малышей будут отзываться так же тепло о своих кресных,как Ты!!! А открытка великолепная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, ты так трогательно написала! Так мило!

    ОтветитьУдалить
  7. Людочка, крёстная мама и должна такой быть!!! Так что тебе просто повезло!!! я свою крёстную никогда не видела ((( не горела она желанием общаться ((( может потому что крестили меня тайком у бабушки в деревне и толком к выбору крёстных не подошли (((
    я стараюсь к своим крестникам относиться как к своим детям ))
    открыточка просто первосходная!!!! все чувства в ней передала!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Шунечка, какая крестная у тебя хорошая)И какие у вас отношения замечательные.
    У меня двое крестников (а если бы меня утвердили на все кандидатуры, было бы пятеро))), вот бы и мне дождаться таких теплых слов))
    Открыточка очень живая, душевная и нежная.

    ОтветитьУдалить
  9. Шунечка, растрогала до глубины души... Заставила вспомнить о своем... Открытка наполнена именно теми чувствами нежности и тепла, что хранятся в твоем сердце! Спасибо, что участвуешь в задании от "Свободного творчества"))

    ОтветитьУдалить
  10. Я своїх хресних ще у дитинстві бачила останній раз... ну і Хресна на весілля запрошувала) Але таких відносин у нас не було...
    Листівка суперова) Дуже тепла і така радісна) Думаю, твоя Хресна її сподобає)

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо, мои хорошие!)
    да, я понимаю, что мне очень повезло с крестной! Потому что даже похожего ничего в отношении других крестных к своим крестникам я не наблюдала)

    ОтветитьУдалить
  12. Ой, ты же попадаешь под мою "юрисдикцию"))) Что ж, "Свободное творчество" благодарит тебя за участие в наших заданиях))))))

    ОтветитьУдалить

. Также интересно...