Страницы

вторник, 14 октября 2014 г.

Мамины сокровища

Привет)
Покажу вам сегодня мамины сокровища для мальчика Владиславчика) Стыдно сказать, я их делала с июля месяца. Ну вот не люблю я делать коробочки! Первый вариант вообще в  мусор ушел. Детская бумага, которая была у меня, оказалась слишком тонкой и были недочеты.. ну, фу.. Короче и так особого желания не было, а тут вообще руки опустились.  Выждала немного заказала новую бумагу и таки в стотыщприемов и приседов - сделала)) Изначально видела основной декор на коробочке не таким... Но  сложилось как-то так и не иначе.. значит,  так должно было быть) Вчера уже отдала, реакцию  видела, я довольна)))
Смотрим
роскошная бумага на боковушечках коробочек - аутентик с кружевным принтом. Заказывая ее в магазине я повелась на узор, но когда  получила и пощупала - вообще выпала в осадок- плотная, фактурная бумага, насыщенный но не яркий  цвет - просто прелесть!!! Очень рекомендую!
Внутри - 4 коробочки. Локон, Пупочек, Бирочка и Тест - все, как просили) Декора минимум, да его много и не надо. Чипики очень выручают.
На внутренней стороне крышки - тэжик с именем малыша и его данными при рождении, датой и временем (забыла сфотографировать.. но там ничего такого, в принципе...)

Ну вот такие крошечки) Главное, что маме малыша понравилось (и тете, и бабушке ггггг))))
Поучаствую с ними в задании "День матери" от ЧБ "Сова-искусница", ведь самый большой подарок женщине в этом мире - это  материнство. И вот такие милые прелести, которые она бережно хранит)

Спасибо, что заглянули)
Хорошего дня!)

24 комментария:

  1. Милейшая коробочка! А на счет изготовления как я тебя понимаю-тоже не люблю, да и, честно сказать, не умею их делать так, как бы мне хотелось. Все время удивляюсь и восхищаюсь над Наташиком - гуру коробочек)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, даааа.. Наташик - это недостижимо! Юль... я же ее вещи вживую видела. Это ж ни одна фотка не передаст! Так что у меня это очень детское творчество, конечно. Как бы я не старалась))

      Удалить
  2. Шунечка, очень нежно... я тебя понимаю, когда не складывается работа, хочется все поменять - и бумагу, и украшения,а иногда и настрой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) у меня тогда вообще руки опускаются и делать совсем не охота!)))) даже с новым подходом и новыми материалами)) ну, не мое это))

      Удалить
  3. Ухти, Шунічка ще одні скарби зробила)))І хто це жалівся, що не виходить????Вони в тебе бомбезні - дуже класні!Це так тобі нптхнення на майбутнє;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, дорогенька)) натхнення може й не додасть, але надзвичайно приємно))

      Удалить
  4. Волшебство! Такая кружевная коробочка!!
    У меня вопрос про пупочек.. это что хранят? ...

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо, Светуль) ты, кстати, не первая, кто меня о пупочке спрашивает) Там хранят клему, которой пережимают пуповину. Ну и.. в общем-то она с остатком этой самой пуповинки)
    Когда-то пуповину перевязывали веревочкой и ее отделение происходило гораздо позже, чем сейчас. Ну вот судя по своим детям, у старшего с веревочкой отвалилась эта пуповинка где-то день на 5, а у младшей с модной клемой - на второй. И еще существует поверье, что этот пупочек дают ребенку перед школой, чтобы он развязал все узелки для того, чтобы наука легко давалась ("пуп развязать - ума набраться") - не знаю, правда как это дело с клемой провернуть))) а еще в некоторых регионах пупочек перед школой закапывали в саду возле родительского дома, чтобы ребенок никогда не забывал, где его родина и семья (говорят - "там пуп зарыт")
    Меня спрашивала девочка из России, я думала только там такой традиции нет, но и в Латвии нет тоже - мне подруга рассказывала... Я думала, что это сугубо украинская традиция, но вот и ты о ней не слышала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я про это не слышала, т.к. я вообще чужда детской теме (знаю что пуповина есть и ладно :))). А она как бы не протухает? Если можно так выразиться..

      Удалить
    2. нет, она совсем сухая) просто как пленочка. А та, которая с веревочками.. культяшечка сухая в бинтике)
      а с тобой таких манипуляций не проводили?) потому что мой пупочек до сих пор у родителей хранится)) и мама "сокрушается" что, мол, и развязывать перед школой не давала, а я с учебой с легкостью справилась))) и в саду не закапывали, потому на момент рождения моего они по съемным квартирам ходили, а потом мы сами на 4 этаже жили в доме без сада, а я все равно очень патриотичная барышня, знающая кучу всяческих традиций и обычаев, так что это все условно, как и все легенды))

      Удалить
    3. Надо спросить у мамы ))) Может и хранится )))
      Я вот знаю что рубашки хранили (это детское место кажется называется). Насчет пупков не в курсе )))

      Удалить
    4. у мамы моя рубашечка, шапочка, конверт с выписки роддомовской. бирочка и пупочек)) ну.. это правда трогательно.. для себя хранить частичку своего малыша рядом. Даже когда малыш - совсем взрослая тетка со взрослыми же детьми))

      Удалить
  6. Как всегда, очень нежно и трогательно)))

    ОтветитьУдалить
  7. Коробочки вышли бомбезные...зря ты так редко их делаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) ну ты же знаешь, чего мне это стоит)))

      Удалить
  8. Гарні коробочки!Я взагалі не знаю, як можна робити коробочки постійно))))) Треба те любити дуже...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. і не кажи!)) для мене то теж.. щось таке.. як маленький подвиг))
      дякую)

      Удалить
  9. Какая красотища! Спасибо за участие в нашем задании)) с ув. Сова-Искусница!

    ОтветитьУдалить

. Также интересно...