Страницы

четверг, 14 августа 2014 г.

Любимке)

Приветики)
Зачастила я, да?)) Ничого, скоро  затишье будет)) Показывать уже нечего)) Ну.. почти нечего, правда!))))
С праздником медового Спаса (Маковея) вас! У меня обед, так что я перед постом уже успела умять макового рулета с медом, желаю и вам вкусностей, хорошего урожая, мира и божьего благословения!
А сегодня я приоткрою завесу тайны, которую сама и придумала (вроде как что-то прям ого-го какое!)) и вам голову морочила))
Хотя вот честно сказать,  тайна эта для меня лично была и правда таким ого-го! Но обо всем по порядку (будет много фот, поэтому постараюсь малобукаф, чтобы хоть как-то уравновесить))
Несколько дней назад у моей любимой племяшки, которую я  крошечкой растила когда-то вместе со своим малышом (она как дочка мне), случился первый молодой юбилей) Мне очень хотелось подарить ей что-то такое.. памятное.. и не такое, как у всех. И я сделала это)) Открытка к подарку выдержана в едином стиле и даже декор перекликается... смотрите дальше много фот))




открытка сделана по скетчу Киевского скрап-клуба
именно скетчик помог мне воплотить идею открытки, в которой я задействовала один из моих любимых штампов - текстовый - от ТМ Леся Згарда. Поэтому обязательно поучаствую в их конкурсе Штампувальник літа. Звучит, конечно, громко... не такой уж я и виртуоз. Но их штампики люблю нежно и использую часто)
и еще одно задание, в котором хотелось поучаствовать - от Арт-Базарчика "Цветущая поляна" у меня цветок на открытке рукодельный, мини-версия цветок на ободке-веночке, который тоже являлся частью подарка.
Ну и, наконец-то,собственно, сам подарок))
Всю жизнь считая, что к шитью имею целый набор  обеих левых рук ,неожиданно для себя (ведь это была чистейшей воды авантюра!) я вышила первую в моей жизни рубашку.  Пока не нитками. Пока бисером. Да, я шила ее долго и если бы не отпуск, не знаю,  сколько бы   еще  ковыряла. Но все сложилось и я успела! Мне очень жаль, что не сложилось с фото рубашечки на модели.. надеюсь, оно еще будет и я вам таки покажу все, как и должно быть. Но пока меня распирает и я начала втихаря уже самым любопытным признаваться в чем суть да дело, решила уже выложить как есть) Прошло 4 дня, а меня не перестает, извините мой французский, штырить от результата и реакции именинницы на подарок)))
 Да, там есть ошибки (не в лицевом узоре, он идеален, - в изнанке), многие из который я потом уже переосмыслила... так что  вполне возможно это не последняя  рубашечка))
фасон не видно... покрой не классический,  потом покажу)) смотрите пока так)




веночек - не моих рук дело, но заказывала специально под  рубашку, чтобы перекликалось с вышитыми розами. И серединки в розочках на веночке - бисерные, из остатков вышивальных.
Вот) Поделилась))) порадуйтесь за меня, как я уже умею! Никогда не думала, что получится! честно))) горжусь собой)))
Спасибо, что заглянули и выдержали до конца этот пост))
Хорошего дня!

34 комментария:

  1. Людмила, грандиозная работа! Как же красиво смотрится! Просто шикарный подарок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное!)) для меня это тоже вот как-то так по ощущениям))

      Удалить
  2. Людочка, о це так подарунок!В мене просто нема слів - дивилась з відкритим ротом)))
    Просто неймовірний комплект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, Лідочко)) я дуже старалась)) хотіла ще й плахточку, але в продажі підходящої не знайшла, а сама поки що не здолалла таке)) нічого.. ще ж будуть свята попереду, надолужу))

      Удалить
  3. Бесподобно! Невероятно красиво!!! И очень трогательно!!! Прекрасный подарок!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Подарочек невероятно красивый!!!!!!!
    И открыточка чудесная!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Да, просто впечатляющий наборчик! Очень, очень красиво! Спасибо за участие в задании от Арт-базарчика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное! И вам спасибо за задание!))

      Удалить
  6. Люда, це щось неймовірне!!!) наборчик просто незрівняний!!!! подарунок незабутній!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую!)) я намагалася зробити це особливим подарунком і в мене вийшло)) дякую, Марійко)

      Удалить
  7. и чудесно, и памятно, и красиво!

    ОтветитьУдалить
  8. Люда, я в шоке!!! Вот это подарок! Подарочище!!!! Такое вышить, это просто с ума сойти!! И еще бисером, мне кажется это даже сложнее. Браво!!!
    Венок и открытка в тему, тоже очень красивые. Но конечно сейчас рубашка главный герой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ыыы))) приятно же как!))) спасибо, что оценила, я старалась очень))
      да, рубашка тут герой номер раз) полтора месяца кропотливой работы урывками, вечерами. Хорошо, хоть отпуск спас немного - при дневном свете вышивать куда приятней и легче))

      Удалить
  9. Людочка я на укр))) ти ВИШИВАЛЬНИК ЛІТА!!!! ДУЖЕ ФАЙНЕЗНААААА РОБОТААА!!! і вишивка, і звичайно листівочка!!!!!! дякую за участь в конкурсі від Штампувальні!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дякую, дорогенька! так приємно! я й сама від себе не очікувала))) дякую!))

      Удалить
  10. Вот это подарок! Восторг!!! Открытка и правда отлично дополняет и перекликается с рубашкой и веночком! Спасибо, что творите вместе с нами, Киевский скрапклуб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) большущее спасибо!))
      а творить с вами - одно удовольствие!)

      Удалить
  11. Чудо какое! Шунечка-какая ты умница! Я раз вышивала бисером - представляю какой это кропотливый труд! Нет ну красота -слов нет! И открыточка так чудесно все дополняет! И отдельное тебе спасибо от КСК!

    ОтветитьУдалить
  12. Людочка, я только появилась в сети, поэтому просю пардону, что не комментила тебя :)
    Слушай, так это и есть твоя интрига? Это же просто шедевр!!!!! Нет, правда, я в глубочайшем культурном шоке! Это красиво, это ярко, это так сочно и так.... акутально что ли? Вышиванки сейчас в тренде :) Я когда ходла с первым дитем беременная, мечтала, что своим деткам обязательно сошью и вышью сорочечки. Чтобы они у меня маленькие украинчики бегали :) А вот уже малому 4,5 года, я а все языком вышиваю! А самое обидное, что на 1 сентября в садик нам сказали желательно одеть вышиванку, какую-то программу праздничную придумали для малышей. И вот мой ребенок, у которого мама слава Богу с обеими правыми руками :)))), пойдет в садик или в чужой вышиванке (если найдем) или в белой рубашечке. Стыд-позор мне!!!
    А вот тобой горжусь! От девчат, которые шьют-вышивают такое ожидаешь увидеть и не удивляешься особо. Но вот от мастера бумажечек и листиков такого не ожидала!!! Ты молодец! БРАВО!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. с возвращением в блогозависимость)) ггг)) починили ноут?
      Спасибо тебе за теплые слова - мне так приятно!!! потому что - да.. для меня это нечто! и я никогда не думала, что сумею и смогу до конца))

      а ты меня удивила.. я думала, что у Артура как минимум одна вышиванка есть, а у Сони не только рубашечка, но и платье! Так что все в твоих руках - ты же шикарно вышиваешь! До 1 сентября не успеешь, конечно, но к празднику Осени - запросто!

      Удалить
  13. О, да!!! Блогозависимость у меня сильная )))
    Ноут пока не спасли, но некоторую инфу из него вытащили. И то хорошо!
    Да, стыдно мне, ой как стыдно. Мои дети не имеют вышиванок. В эту субботу еду с кумой в магазин за тканью для сорочечки. Нужно что-то делать!

    ОтветитьУдалить
  14. О, да!!! Блогозависимость у меня сильная )))
    Ноут пока не спасли, но некоторую инфу из него вытащили. И то хорошо!
    Да, стыдно мне, ой как стыдно. Мои дети не имеют вышиванок. В эту субботу еду с кумой в магазин за тканью для сорочечки. Нужно что-то делать!

    ОтветитьУдалить
  15. О, да!!! Блогозависимость у меня сильная )))
    Ноут пока не спасли, но некоторую инфу из него вытащили. И то хорошо!
    Да, стыдно мне, ой как стыдно. Мои дети не имеют вышиванок. В эту субботу еду с кумой в магазин за тканью для сорочечки. Нужно что-то делать!

    ОтветитьУдалить
  16. ух ты какая красота!!! твоя вышиванка - это что-то нереальное!!! золотые ручки!
    удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить

. Также интересно...