Страницы

вторник, 26 марта 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Привет, дорогушики)
Наташа kukusya передала мне эстафету Три вопроса рукодельнице
и вот ее вопросы:
1. Как ваши родные / близкие относятся к вашему хобби и как реагируют на ваши новые скрап-покупки?
Сначала относились со снисхождением, некоторые (не близкие родственники) как к некой блажи даже)) Но для меня это такая отдушина, что в общем-то мне все равно, кто и что думает. Ничего плохого я не делаю, почему должна оправдываться и что-то объяснять?)) И потом... как и в любом другом деле - кому-то нравится одно, кому-то другое.. Каждому свое.  Муж очень поддерживает.  К слову сказать, даже гордится тем, что я умею. Помогает и морально, и материально,  и даже непосредственно, делая коробочки, к примеру, или вырезая вырубки. Иногда сдерживает мое стремление скупить все и сразу, что, в общем-то разумно))
2. Сколько времени вы уделяете скрапу и  не мешает ли вам это хобби в повседневной жизни?
Поначалу я не спала ночами (ка к и все, наверное), потом  начала выделять под это занятие определенное время. Когда сидела в декрете с этим блыло проще. Сейчас, когда работаю, относительно свободное время появляется только вечерами. Так что часика 2-3 свободных у меня есть практически каждый вечер. Но помимо скрапа есть и другие занятия, стараюсь совмещать. Иногда получается, иногда - не очень))
3. Какой ваш любимый стиль в скрапе? 
Мне нравится абсолютно все и тем не менее я не творю ни в одном из стилей. Или может я не знаю, как это называется))) Меня восхищают работы девочек, которые творят в каком-то "чистом" стиле. Но сама так не умею. А творчество должно быть в удовольствие. Я так считаю)) Поэтому слагаю, как душе угодно. И это даже некоторым нравится)))

И мои вопросы рукодельницам:
1. Занимаясь скрапом, видите ли вы себя еще в чем-то? Ваши ближайшие планы в освоении чего-то нового?
2. Привлекаете ли вы своих деток "к бумажкам"? Что им больше всего нравится делать?)
3. Без чего вы не представляете своего творчества? (визуального вдохновения, музыки, каких-то материалов, чего-то еще?)

 а спросить об этом хочу Люду, Наташика, Олю

6 комментариев:

  1. Цікавий флешмоб! Чоловік молодець!

    ОтветитьУдалить
  2. дякую за відповіді! мене теж чоловік підтримує, допомагає, а от мама постійно каже, що я дурна:))) бо того "гавна" стільки накупляла і кожен раз трачу багато грошей... це і засмучує дуже... але я стараюсь не звертати уваги і не скрапити в присутності мами, щоб в неї серце не боліло за купу потрачених грошей))) для мене ж краще купити новий папірчик чи ніж для машинки, ніж нову кофточку чи 5-ту пару джинсів)))
    ми з тобою і справді схожі))) я теж дуже люблю різні стилі, а сама творю хр*н-його-знає-в-якому стилі)))

    ОтветитьУдалить
  3. от я тобі тут все і відповім))))
    отже...щоб ти собі знала...)))
    1) я себе зовсім ні в чмоу іншому не бачу..взагалі...і на роботу я теж зовсім не хочу...)) а найближчі плани... дуже хочу сробувати все те, що не вдається... починаючи від якихось напрямків скрапу... (ну..ти знаєш.. від чого я балдію...)...і закінчуючи різними напрямками ворочості взагалі...фелтинг...декуаж..шиття..ооооо..шитття... свічковаріння... ліпка.. багато всього...

    2)привлекаем))) бубка ще до 2х років навчилась орудувати ножицями... то ж із задоволенням ріже все. що їй поадеться ід руку..дуже любеть штумпувати щось чи тонувати дістресами... зістарювати краї... клеїти щось на скоч чи клей....
    допомагає завжди мені варити мило..я їй часто довіряю додавати масла...

    3)без... Сашика...він моє найбільше натхнення...)) а так..навіть не знаю..буз гудзиків і мережива... без ниток і рваних країв... без кракелюрної фарби...)

    ОтветитьУдалить
  4. Софі, дякую))
    кукуся, ну, в мене так категорично ніхто не висловлюється, може й думають.. але ж я кажу - мене то мало хвилює)) а ти вище носа і роби те, що до вподоби)
    Натишик... ти таки неслухняне дівчисько!)))))) дякую, що відповіла))

    ОтветитьУдалить
  5. Людочка,ты так интересно написала)))Ага))Как к блажи относились))Мои тож.
    Я и дальше ночами творю.Но выйду на работу-не знаю,Как будет обстоять дело...
    Здорово почитать про тебя.
    А кто это начал марафон такой интерестный?Чёт я пропустила)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, ну вот когда на работу утречком вставать, ночью не засидишься, поверь))) а кто зачинщик флешмоба я не проследила))

    ОтветитьУдалить

. Также интересно...